«Урал» победил «Краснодар» в ¼ финала Кубка РФ, проигрывая 0:3

В необыкновенном матче, в котором команды забили 6 голов и выясняли отношения в серии пенальти, «шмели» завоевали путевку в полуфинал.

В РФ состоялся 1-ый матч ¼ финала Кубка России между «Уралом» и «Краснодаром».

Проигрывая с большим счетом в первом тайме, «Урал» перевернул ход встречи и довел встречу до серии пенальти, где оказался сильнее. По прошествии получаса «Краснодар» выигрывал уже 3:0 — еще 2 мяча екатеринбуржцам «отгрузил» Виктор Клаэссон. Однако результат встречи изменила только серия пенальти, в которой Федор Смолов ухитрился не забить. Смолов на 89-й минуте не воплотил 11-метровый, пробив выше ворот, а в серии послематчевых пенальти его промах оказался решающим.

В полуфинале Кубка РФ «Урал» встретится с победителем пары «Рубин» — «Сибирь».

В ¼ финала учавствует очередной клуб с Юга Российской Федерации - махачкалинский «Анжи», которому предстоит сыграть с «Уфой». Уже к 33-й минуте поединка футболисты «Краснодара» имели преимущество в три мяча. Федор Смолов, который до этого играл за оранжевых, после передачи партнера отправил мяч в сетку из пределов штрафной площади — 0-1. Через пару минут «быки» удвоили свое преимущество. С начала 2-го тайма в ворота «Краснодара» забил Эрик Бикфалви, позже он оформил дубль. На 33-й минуте Классон оформил дубль.

1-ый мяч на 35-й ударом головой отыграл Ильин, получив мяч на дальней штанге в процессе розыгрыша углового. За «Урал» отличились Бикфалви, Манучарян, Емельянов и Фидлер. Однако гол Ильина и дубль Бикфалви вернули «Урал» в игру. Ворота конкурента поразили Владимир Ильин и Эрик Бикфалви. За две мин. до конца основного времени арбитр назначил пенальти в ворота «Урала» за нарушение правил Александра Новикова против Смолова. К мячу подошел сам Смолов, пробив над перекладиной. Встреча 18-го тура РФПЛ начнется 5 марта в 16:30. В дополнительное время «Урал» остался в меньшинстве, желтую карточку получил Александр Данцев, но счет не изменился.

Результат встречи — 3:3, по пенальти — 4:3 в пользу «Урала». Сразу 4 новичка, которых екатеринбургский клуб приобрел зимой, вышли в старте. В следствии этого судья назначил пенальти в ворота «Урала». Пробки, затянувшие дорогу до стадиона в Краснодаре и сократившие тем самым время на разминку, отразились на действиях игроков «Урала» на старте матча ¼ финала Кубка РФ по футболу с «Краснодаром», считает главный тренер екатеринбургского клуба Александр Тарханов.