Роналду вышел на 2-ое место среди наилучших бомбардиров в истории европейских сборных

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим игроком матча заключительного тура группового этапа Кубка конфедераций — 2017 года против новозеландцев. Для выхода в плей-офф сборной РФ необходимо в матче с Мексикой добиться победы.

Но победа с большим счетом может гарантировать португальцам первое место в группе. Не прошло и 2-х минут, как лидер португальской команды снова заставил понервничать болельщиков номинальных хозяев матча после удара головой в перекладину. Сборная свежей Зеландии не набрала на турнире ни одного очка. Встреча прошла в северной столице на одноимённом стадионе и закончилась со счётом 4:0 в пользу команды Фернанду Сантуша.

В начале осени 2013 португальцы провели матч в рамках отбора на чемпионат мира 2014 года, обыграв Северную Ирландию с результатом 4:2, а Роналду оформил хет-трик. Вначале Андре Силва после персонального прохода классно пробил под перекладину ворот Мариновича, а в конце игры Нани установил эффектную точку ударом в дальний угол.

Во втором тайме Португалия продолжала доминировать на поле и сделала счет разгромным. На 24-й минуте после удара Роналду головой новейшую Зеландию спас Маринович, а через две мин. на помощь островитянам пришла перекладина, когда Криштиану также одержал победу 2-ой этаж.

Португалия в группе, А вышла на первое место турнирной таблицы, обойдя по числу мячей сборную Мексики.

На 30-й минуте после удара Роналду головой мяч попал в перекладину.