Рафаэль Надаль не прошел в четвертьфинал Уимблдона

26-я ракетка мира Жиль Мюллер в захватывающем матче выбил вторую ракетку мира Рафаэля Надаля в четвертом круге Wimbledon 6:3, 6:4, 3:6, 4:6, 15:13.

Последняя, пятая, партия поединка закончилась со счётом 15:13 в пользу люксембуржца.

Матч продолжался 4:00 47 мин., а отдельно взятая 5-ая партия длилась 135 мин. В 2005-м он уже побеждал Надаля в столице Англии по пути в третий раунд — 6:4, 4:6, 6:3, 6:4. А в четвертьфинале турнира «Большого шлема» уполномоченный Люксембурга сыграет в первый раз с 2008 года.

Самый неожиданный четвертьфиналист Уимблдона- Жиль Мюллер

Обыграть представителя «Большой четверки» на Уимблдоне — необыкновенное достижение, однако для Мюллера не в новинку выбивать сильнейших. Осенью того года он дошел до четвертьфинала US Open — 2008.

«Как чувствую? Устал. У меня было 4 матчбола». Попытался рисковать в заключительном гейме, и всё сложилось.

Уступив в первых 2-х сетах, Надаль, казалось бы, в 3-й и 4-ой партии вернул себе уверенность.