Сборная РФ по баскетболу стала полуфиналистом чемпионата Европы

Матч ¼ финала Евробаскета-2017 РФ - Греция пройдёт 13 сентября в 18:45 мск.

В ¼ финала русская команда одержала победу над национальной командой Греции. В первой половине матча команда Сергея Базаревича допускала очень много потерь мяча и не слишком удачно атаковала корзину конкурента.

После огромного перерыва ситуация поменялась на противоположную и к концу 3-й четверти россиянам, хоть и на короткий срок, однако удалось сравнять счет.

Алексей Швед стал самым результативным игроком матча в нашей команде — 26 очков.

Русские баскетболисты на протяжении 3-х четвертей уступали своим конкурентам из сборной Греции.

Греки превосходно начали встречу, закрыв лидера сборной Российской Федерации Алексея Шведа. На 5-той минуте четверти после слэм-данка Мозгова счет вырос до 67:60 в пользу команды Базаревича.

— Что стало ключом к победе? От сборной РФ все ждали максимум выхода из группы. Напомним, что наши сборная уже не раз выходила в полуфинал состязаний, а в 2007 г. даже стала победительницей турнира.