Экс-игрок «Зенита» Радек Ширл нокаутировал судью в матче чемпионата Чехии

Инцидент произошел в первом тайме матча четвертого чешского дивизиона, где выступает владелец Кубка УЕФА Ширл.

Об этом передает в субботу iSport.cz.

Защитник Збузани Радек Ширл на 36-й минуте набросился на конкурента из-за того, что ему не понравилось, как оппонент сыграл против его партнера по команде. Ширл напал сзади на основного судью и нанес ему несколько ударов в область шеи и спины, в итоге тот свалился на землю. Ширл также грозил арбитру. Ширлу угрожает продолжительная дисквалификация.

После инцидента с Ширлом матч был установлен при счёте 1:0 в пользу «Высокого Мита». Защитник выступал за «Зенит» с 2003 по 2010 год и стал в его составе чемпионом Российской Федерации и обладателем Кубка УЕФА.