Дубль Смолова спас сборную РФ от поражения в матче с Испанией

На 35-й его коллега Серхио Рамос удвоил преимущество команды. Пенальти воплотил Серхио Рамос. Российская Федерация принимает мундиаль и участвует в нем на правах хозяйки, а Испания пробилась на турнир, заняв первое место в своей группе. Под конец тайма один гол для россиян отыграл Федор Смолов.

До перерыва нападающий сборной РФ Федор Смолов отыграл один мяч, поразив ворота конкурента из пределов штрафной. На 51-й минуте Миранчук оказался самым расторопным в штрафной площади сборной Испании после флангового прохода Юрия Жиркова. Обиженный Васиным Рамос вновь подошел к точке и вновь был точен. Форвард «Краснодара» после передачи Кокорина отправил мяч в девятку ворот де Хеа. Асенсио вырезал очаровательную передачу на ближнюю штангу, где Альба головой переправил круглого в ворота Лунева. Но к тому моменту сборная РФ уже израсходовала предел замен, а потому на ворота довелось «делегировать» полевого игрока. Смолов в первый раз в карьере оформил дубль за национальную сборную. При всем этом арбитр встречи через несколько секунд после ввода мяча в игру дал заключительный свисток. До этого команда уступила Аргентине в матче, который состоялся в субботу, 11 ноября. Вице-чемпионы мира в Краснодаре уступили Нигерии с результатом 2:4.