Сборная Дании разгромила Ирландию и пробилась на ЧМ

Как известно, первая встреча соперников в Копенгагене закончилась «сухой» ничьей — 0:0.

В заключительном стыковом поединке европейской зоны определился 30-й участник чемпионата мира по футболу 2018 года. Ирландцы к восторгу трибун открыли счет, после этого пропустили в свои ворота… 5 мячей. Три мин. спустя Кристиан Эриксен вывел датчан вперёд. После этого началось настоящее шоу полузащитника «Тоттенхэма» Кристиана Эриксена.

В стыковых матчах датчане обыграли сборную Ирландии.

Точку в разгроме ирландской команды установил Никлас Бендтнер. У победителей хет-трик оформил Кристиан Эриксен (32-я, 63-я и 73-я минуты), еще по мячу забили Андреас Кристенсен (29) и Никлас Бендтнер (90, с пенальти). Он забил мяч на 90-й минуте игры, установив заключительный счет поединка.

Болельщики сборной Ирландии по футболу, прибывшие в Копенгаген на стыковой матч с национальной командой Дании, устроили овации гостям магазина женского белья Victoria’s Secret.

Можно ожидать, что фокус в игре Ирландии сместится из обороны на потребность забить хотя бы гол.

Таким образом, сборная Дании стала 30-м участником турнира.

Датчане примут участие в чемпионате мира в 5-й раз в своей истории (1986, 1998, 2002, 2010).

Встреча проходила в рамках раунда плей-офф отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года в Дублине на стадионе «Авива Стэдиум».