Сборная Российской Федерации уступила финнам на хоккейном Кубке Карьяла

Игра закончилась с результатом 3:2 в пользу сборной Финляндии. Однако после этого смогла отыграть отставание — у нас отличились Кирилл Капризов (27) и Сергей Плотников (38).

Следующий матч сборная Российской Федерации проведет со швейцарцами 11 ноября.

Накануне Кубок Карьяла стартовал 2-мя вынесенными матчами. Однако на Кубке Карьяла Олег Знарок решил все-таки чуть разбавить военный коктейль.

Тренерский штаб государственной сборной решил разбить клубные тройки ЦСКА и СКА, попробовав хоккеистов в новых сочетаниях. В составе россиян отличились Кирилл Капризов и Сергей Плотников. Ворота защищал Игорь Шестеркин (СКА). В скором времени он мог сделать и дубль, однако на этот раз простил гостей за явный провал в обороне. И уже на исходе 2-ой мин. матча у них отличился форвард «Салавата Юлаева» Йоонас Кемппайнен, воспользовавшийся грубой позиционной ошибкой россиян, у которых на площадке в тот момент находилось звено Ткачева. «У нас было довольно моментов для голов, не использовали их и проиграли». Во втором периоде финны продолжили штурмовать, а подопечные Олега Знарка как и раньше испытывали проблемы со входом в зону. Вот только сделать больше команда Олега Знарока не смогла, а в заключительном периоде пропустила 3-ю шайбу, потерпев в следствии этого поражение. Ежели ранее там выступали только 4 сборные — России, Швеции, Чехии и Финляндии, то сейчас в турнире выступают сразу семь национальных команд. В скором времени двадцатилетний новокузнечанин Кирилл Капризов, выступающий в настоящее время за московский ЦСКА, сократил отставание. Мика Ниеми мощно набросил шайбу на ворота, Шестеркин отразил ее перед собой, и защитник казанского «Ак Барса» Атте Охтамаа беспрепятственно сразил правый верхний угол.