Мурашов продемонстрировал 3-й результат в истории, победив на КМ в США

Житель россии Денис Юсков одержал победу забег на дистанции 1500 метров на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США), обновив мировой рекорд.

Юсков финишировал с результатом 1 мин. 41,02 секунды, улучшив достижение жителя Америки Шани Дэвиса на две сотых секунды. Ну такой рубеж преодолен, силы откуда-то на радость сами появляются. Его время составило 1 минуту 44,25 секунды. Говорят, что сегодня по давлению и состоянию льда день был неоптимальный для рекорда мира, однако все-таки все получилось. Трехкратный чемпион мира превзошел прошлый лучший результат.

2-ое и 3-е места заняли голландцы Кай Фербай (34,13) и Дай Дай Нтаб (34,15). Житель россии пришел к финишу первым с результатом одна мин. и 41,02 секунды. Ранее дважды рекорд мира на данной дистанции ставил другой уполномоченный русской команды Павел Кулижников (33,98 и 34,00), который в этот раз продемонстрировал только 4-ое время. Очередной русский спортсмен Сергей Грязцов стал 15-м с результатом 1.44,25.