«Сложно смириться, когда уступаешь так мало» — Мартен ФУРКАД

Первым финишную линию пересек француз Мартен Фуркад, который продемонстрировал время 30.12,2.

Спринтерскую гонку на шведском этапе Кубка мира по биатлону одержал победу норвежец Тарье Бе.

Лучшим среди россиян стал Антон Шипулин, стартовавший 25-м и финишировавший восьмым (+1.03,9; 2). Вторым финишировал словенец Яков Фак. 2 (10). Яков Фак (Словения) — отставание 40,8 (2). Кантен Фийон Майе (Франция) — +42,1 (1+0+0+1) 4. По результатам этапа в Эстерсунде именно он возглавил общий зачет Кубка мира.

Победители 2-х прошедших гонок — братья Бе — пасьют провалили. Спортсмен стал лучшим представителем русской сборной.

Единственный украинец в пасьюте Артем Прима провел прекрасную гонку, сумев с одним промахом отыграть 26 позиций. Белорус Роман Елетнов по итогам спринта стартовал 33-м, однако не смог улучшить результат, и с 9 промахами финишировал 53-м (+4.34,4) среди 60 участников.