Возвращение Диего Косты в Мадрид: гол и удаление

Один из голов на собственный счет записал нападающий Диего Коста.

Коста эмоционально отпраздновал мяч, бросившись к болельщикам. Затем он сразу заработал вторую желтую карточку и был удален с поля. Арбитр Хосе Мунуэра Монтеро посчитал поведение 29-летнего игрока неприемлемым и продемонстрировал ему вторую желтую карточку. В первой встрече 1/8 финала Кубка Испании с «Льейдой» (4:0) бразилец с испанским паспортом вышел на смену на 64-й минуте и отличился на 70-й, проведя третий гол команды Диего Симеоне.

2-ой тайм начался не так грубо и Атлетико начал вспоминать о собственных атаки. Это 1-ый гол форварда после возвращения из «Челси».

После игры главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне признал, что судья действовал по букве правил.

Таким образом, Атлетико набрал 39 очков и приблизился к Барселоны, тогда как Хетафе остается на восьмом месте с 23 пунктами.

В 19-м туре Примеры Хетафе примет Малагу, а Атлетико отправится в гости к Эйбару без Габи, Савича и Косты, которые пропустят матч из-за дисквалификации.