Фигурист Соловьев: отставание от 3-го места на ОИ отыграть реально

Олимпийская чемпионка Калгари-1988 Наталья Бестемьянова поделилась суждением по поводу шансов на медаль русского танцевального дуэта Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьев в Пхенчхане-2018. Слова спортсмена информирует корреспондент Ленты.ру.

«В роли догоняющих всегда проще». Жаль, что не попали в сильнейшую разминку, мы привыкли быть среди наилучших. Однако это спорт, от 3-го до седьмого места отрыв два с маленьким балла.

«Это отыгрывается, так что завтра будем делать свою работу, надеюсь, у нас получится», — сообщил Соловьев репортерам.
«Терять нечего, так что такой настрой будет правильным», — объявил Соловьёв.

Впрочем, Дмитрий Соловьев оптимизма не теряет.

На Олимпийских играх в Пхенчхане стартовали состязания танцевальных пар в индивидуальном турнире фигурного катания. При всем этом они обновили собственный мировой рекорд, получив за короткий танец 83,67 балла. Лидерами по результатам короткой программы стали побившие собственный мировой рекорд канадцы Тесса Вертью — Скотт Моир. Произвольная программа пройдет на следующий день. Может быть, он сделан с меньшей раскрепощенностью, чем в командном турнире, однако здесь и цена ошибки выше, — проинформировала Екатерина Боброва.

На данной Олимпиаде русская сборная пока выиграла всего одну медаль в фигурном катании — наши стали вторыми в командном турнире.

Пхёнчхан (Корея). XXIII зимние Олимпийские игры.