Фуркад принес Франции золото в смешанной эстафете, Украина — седьмая

Победу в гонке благодаря волшебному этапу от Мартена Фуркада добыла Франция.

2-ой результат показала сборная Норвегии, финишером которой был Эмиль Хегле Свендсен.

Данная олимпийская гонка стала последней, в которой принимали участие спортсмены из Российской Федерации. 3-е место досталось Италии. Благодаря промахам немца Арнда Пайффера Мартен Фуркад вывел команду на первое место и финишировал с флагом. Таким образом, наши биатлонисты не выиграли ни одной медали на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Жители России Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев отстали от лидеров на две минуты и 14,8 секунды, допустив 10 промахов, и заняли девятое место. На этот момент сборная РФ завоевала на Олимпиаде одиннадцать наград. Норвегия (Ульсбю, Экхофф, Йоханнес Бо, Свендсен) +20,9 сек (1+11) 3.

Всего в эстафете приняли участие 20 команд.

Бронзовые медали у команды Италии, уступившей лидеру 26,9 секунды (без промахов, 7 дополнительных патронов). Украина (Варвинец, Джима, Пидручный, Прима) +1.12,1 (0+5) …9.