Канада и Германия вышли в полуфинал хоккейного турнира на Олимпиаде

Русская мужская сборная по керлингу на Олимпийские игры в Пхенчхане не отобралась.

В матче Канада — Финляндия победу с результатом 1:0 в основное время одержали «кленовые».

В полуфинал вышли Олимпийские атлеты из РФ, Чехия, Канада и Германия, информирует ссылаясь на. Отстояли 2-ой и довели отрыв до 3:0 в третьем периоде.

Отметим, что на Олимпиаде в Сочи золото выиграла сборная Канады, однако 4 года назад на Играх была презентована команда другого скипа. В концовке первого периода игроки команды Германии два раза поразили ворота противников с промежутком наименее 30 сек. На 47 минуте Антон Ландер сократил отставание в счете, однако в скором времени Доминик Кагун восстановил перевес германской сборной. В овертайме победу команде принёс Патрик Раймер. В другом полуфинальном матче сборная Швеции одолела швейцарцев — 9:3.

Шведы ответили шайбами Антона Ландера, Патрика Херсли и Микаэля Викстранда.

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля.