Лыжники Белорукова и Большунов поведали об эмоциях после «бронзового» финиша

Еще одна представительница Российской Федерации Наталья Непряева финишировала 4-ой (+9,14). Первой в результате стала шведка Стина Нильссон, 2-ое и 3-е места поделили соответственно спортсменка из Норвегии Касперсен Фалла и Юлия Белорукова.

В мужской спринтерской гонке 21-летний Александр Большунов также завоевал «бронзу».

Данная 2-ая олимпийская медаль русских лыжников на протяжении часа.

Русские лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова, завоевавшие бронзовые медали в спринте на Олиимпиаде-2018, рассказали, что ощущали перед стартом и какие эмоции на них нахлынули после финиша. Никакого сожаления, что медаль могла быть другой, нет и быть не может. Первое место заняла шведка Стина Нильссон. «Со шведкой сражаться ей было трудно, отрыв был большой, однако то, что она в призах сегодня на собственной первой в жизни Олимпиаде — это огромная радость для всей нашей страны и для Республики Коми», — проинформировал ТАСС Нутрихин. У меня уже было такое ощущение в 2014-м году в Лахти.

Сегодня же она завоевала бронзу в личном спринте.

Первым финишировал норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо, серебряная медаль досталась итальянскому лыжнику Федерико Пеллегрино. Еще даже скиатлон смотрел в Австрии.