Мартен Фуркад стал четырехкратным олимпийским чемпионом

Невероятную борьбу и как следствие финишную разборку зрителям подарили француз Мартен Фуркад и германец Симон Шемпп.

В олимпийском Пхенчхане на стадионе «Альпензия» прошел биатлонный масс-старт среди мужчин, победу в котором одержал француз Мартен Фуркад.

Первое место, допустив два промаха, занял француз Мартин Фуркад. 29-летний спортсмен стал четырехкратным олимпийским чемпионом.

Победителем стал французский биатлонист Мартен Фуркад.

— Я счастлив. Я долго ждал на данной Олимпиаде и, наконец-то, завоевал медаль в последней личной гонке в сезоне, — цитирует Олимпийская справочная система Шемпа. Русские биатлонисты в масс-старте участия не принимали. Судьбу золотой медали решил фотофиниш.

Симону Шемппу довелось удовлетворяться серебром, а бронзовую награда завоевал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Германец Симон Шемп стал вторым.

Бронзовая медаль у норвежского биатлониста Эмиля Хегле Свендсена, с итоговым результатом +11,2 (2). Для него это шестая олимпийская награда (4-1-1).

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.