Определен вратарь русских хоккеистов на матч ¼ финала Олимпиады

Сборная Норвегии обыграла национальную команду Словении в 1/8 финала Олимпийских Игр с результатом 2:1, при этом решающая шайба была заброшена в овертайме.

Матч Российская Федерация - Норвегия пройдет 21 февраля и стартует в 10:40 мск. Матч, на котором сойдутся жители России и норвежцы, состоится 21 февраля.

Таким образом, сборная Норвегии в первый раз в своей истории пробилась в ¼ финала Олимпиады. Игра перешла в овертайм, когда победный бросок сделал Александр Бонсаксен на 64 минуте. В составе словенцев на 7 минуте матча шайбу забросил Ян Урбас.

Сборная Норвегии одержала первую победу на турнире-2018 и впервые в своей истории пробилась в ¼ финала Олимпийских игр. До этого русские хоккеисты обыграли словенских с разгромным счетом 8:2.

Сборная Российской Федерации угодила в четвертьфинал Олимпиады напрямую, выиграв в своей группе два матча из 3-х. Победитель данного матча сыграет с лучшим из дуэта США — Чехия.

Шанс россиян побороть конкурента в основное время оценивается коэффициентом 1,12, вероятность триумфа норвежцев — 14,0, ничья — 9,0. На матче в овертайме победили норвежцы. Конкурентом Чехии будет сборная США, разгромившая в квалификации плей-офф Словакию (5:1).