Результат первого дня Олимпийских игр: Германия возглавила медальный зачет

У германской сборной две золотые медали: первую из них выиграла биатлонистка Лаура Дальмайер в спринте на 7,5 километра, а вторую — Андреас Веллингер, который занял первое место в прыжках на лыжах с обычного трамплина.

В 1-ый день проведения зимних Олимпийских игр в Пхенчхане разыграно 5 комплектов наград, больше всего медалей 10 февраля завоевали спортсмены из Нидерландов. Спортсмены из данной страны взяли две золотые награды за 1-ый медальный день.

2-ое место занимает сборная Нидерландов.

В копилке германской сборной две золотые медали, передает Радио Свобода.

По одной бронзовой медали заработали Российская Федерация, Финляндия и Чехия. Серебряную и бронзовую награды завоевали спортсмены из Норвегии — Йохан Андре Форфанг (250,9) и Роберт Йоханссон (249,7). Русской команде бронзу принес шорт-трекист Семен Елистратов, который финишировал 3-м на дистанции 1500 метров. На 2-й позиции - Нидерланды, а третье-четвертое места делят Швеция и Южная Корея. Он взял «бронзу» на дистанции 1500 метров.