Сборная Российской Федерации в первый раз за 12 лет вышла в полуфинал олимпийского турнира

В одном из поединков сборная РФ встречалась с национальной командой Норвегии и сложностей не проверила, разгромив конкурента с результатом 6:1. В четвертьфинальном матче жители России уверенно обыграли команду Норвегии. Результат встречи — 6:1 в пользу русских игроков. А за несколько секунд до сирены Вячеслав Войнов отправил гол в раздевалку норвежской сборной — 3:0.

В женском хоккее команда олимпийских атлетов из Российской Федерации уступила сборной Финляндии с результатом 2:3 в матче за бронзовые медали женского олимпийского хоккейного турнира.

Конкурент сборной РФ в полуфинале определился чуть ранее. В матче ¼, который состоялся в среду, игроки нашей команды разгромили сборную Норвегию.

Хоккеисты РФ выходили в полуфинал Олимпиады в последний раз в 2006-ом.

Хоккей. 23-е Зимние Олимпийские игры. Третий гол за 40 секунд до конца периода на собственный счет записал Вячеслав Войнов. В ней жители России встретятся с командой Чехии, которая до этого выиграла у сборной США. Михаил Григоренко получил передачу на входе в зону и точным кистевым броском послал шайбу в верхний угол — 1:0. Вячеслав Войнов на последней минуте периода сделал преимущество россиян большим - 3:0. Единственную шайбу у Норвегии забросил Александер Бонсаксен. Хенрик Хаукеллан после первого периода поменял Ларса Хаугена. Также отличились Григоренко, Гусев, Войнов, Калинин и Нестеров.

1-ый период прошел при подавляющем преимуществе русских хоккеистов.