«Шахтер» — «Рома»: слова Фонсеки после матча

Это заслуга «Ромы». однако мы превосходно показали себя, было множество моментов, чтобы забивать. А уже на 41-ой минуте опасный вингер Ундер логично завершил забитым мячом навалу римлян. Ракицкий от собственной штрафной выдал роскошный пас на ход Феррейре, который убрал Манолоса, вышел один на один и точно пробил мимо Алиссона. Очередной мяч влетел в ворота итальянцев на 71-й минуте — отличился бразилец по прозванию Фред.

Эусебио Ди Франческо: «Хорошо начали и исполняли установку, однако счет 1:1 стал переломным — после него потеряли контроль».

2-ой тайм «горняки» начали с собственных комбинаций, наконец-то забрав владение. Мне показалось, что они довольствовались минимальным преимуществом в счете. Ракицкий пасом метров на 40-50 разрезал весь центр поля, мяч дошел до Феррейры, который на скорости обыграл Маноласа, а потом катнул снаряд низом мимо вышедшего из ворот Алиссона — 1:1. Повести в счете «Шахтеру» удалось на 71-й минуте. Украинцы совершили камбэк усилиями Феррейры и Фреда.

«Шахтер»: Пятов, Кривцов (Ордец, 45), Исмаили, Бутко, Ракицкий, Степаненко, Фред, Тайсон, Марлос, Бернард (Коваленко, 90), Феррейра. Он поднял линию защиты, уже почти не опускаясь к собственной штрафной площади. Как сообщает корреспондент «Фразы», в одном из них донецкий «Шахтер» в Харькове принимал римскую «Рому».

«Рома продолжает борьбу благодаря голу Ундера, двум сейвам Алиссона и спасению Бруно Переса в конце встречи». Во втором тайме «горняки» еще прибавили в общем давлении на конкурента, одновременно сместив акценты в тактических действиях.