Разница в классе: футбольная сборная в северной столице уступила Франции

Сборная Российской Федерации по футболу проиграла сборной Франции в товарищеском матче, который прошел во вторник на арене «Санкт-Петербург».

Профессионалы отмечают некотоый прогресс в игре сборной Российской Федерации в сравнении с прошлыми встречами. Игра проходила на стадионе «Санкт-Петербург».

Голы в составе победителей забили форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе (дубль) и полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба. Фёдор Смолов отыграл один мяч, однако Мбаппе установил заключительный счёт. На 40-ой минуте Поль Погба отдал роскошный пас вразрез, отчаянный подкат Владимира Граната оказался тщетным.

Заключительный счет в матче установил тот же Килиан Мбаппе.

2-ой мяч провел на 49-й минуте Поль Погба. В первой встрече, состоявшейся в конце рабочей недели, бразильцы разгромили русских спортсменов с результатом 3:0.

На чемпионате мира РФ сыграет в группе A со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Не помогла и масштабная ротация, которую во втором тайме устроил главный тренер сборной РФ Станислав Черчесов.