«Шахтер» готовится в Киеве к матчу с «Карпатами», невзирая на мороз

Переиграв «Зирку», «Шахтер» набрал 48 очков и на шесть пунктов оторвался от киевского «Динамо», который в данном туре неожиданно уступил ровенскому «Вересу» с результатом 1:3. По два мяча в составе дончан забили Феррейра и Марлос, а очередной гол на счету Коваленко. Кроме Виктора в составе Шахтера в данной встрече вышел очередной молодой игрок 21-летний защитник Николай Матвиенко, на 68-й минуте поменял Хочолаву.

В воскресенье в матче 22-го тура украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» встретится c «Карпатами».

Звезда (4-2-3-1): Паст- Драченко, Веремеев (Братков, 27), Маткобожик, Цюпа — Дрышлюк, Гедж — Рассадкин, Билоног, Чичиков (Прядун, 66) — Петров (Загальский, 46). На 22-й минуте у «Динамо» с поля был удален Руслан Ротань, а на 67-й — Никита Бурда. После ошибки в защите Морозюка Кулиш обыграл Рудько и забил гол в пустые ворота. У «Вереса» красную карточку получил Симинин (72). На 82-й минуте точку в матче установил Руслан Степанюк.

Как известно, чемпионат Украины в данный момент проходит по новейшей системе в два этапа.