Даниэл Алвес стал самым титулованным футболистом в истории

Бразильский футболист, защитник клуба «Пари Сен-Жермен» и сборной Бразилии Дани Алвес стал самым титулованным футболистом в истории, сообщается в Twitter-аккаунте MisterChip, который ведет спортивный корреспондент Алексис Мартин-Тамайо. Команда выиграла у «Монако» с результатом 4:1. Это 37-й трофей в карьере 34-летнего бразильца, передает официальный сайт французского клуба. Оба игрока завоевали по 36 трофеев и уже завершили карьеру. Еще 5 - в составе «Севильи», 4 - в сборной Бразилии и по два — в «Ювентусе» и «Пари Сен-Жермен».

Субботний триумф принес в коллекцию бразильца 36-й трофей, что позволило Алвесу обойти таковых легенд, как Райан Гиггз и Кенни Далглиш. В его копилке и три раза завоеванный титул клубного чемпионата мира, дважды — Кубок конфедераций. Алвес стал шестикратным чемпионом Испании, четырехкратным обладателем Кубка и Суперкубка Испании, трехкратным победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира. Также два трофея принес ему «ПСЖ» — он одержал победу Суперкубок Франции и Кубок французской лиги.