Зидан: «Буффон не заслужил уйти именно так»

Рефери Майкл Оливер установил пенальти на 93-й минуте за фол Бенатиа и удалил Джанлуджи Буффона за резкие слова в адрес арбитра.

«На выезде „Реал“ играл здорово и одержал победу 3:0, а сейчас пришел ответ от сильного конкурента».

Мадридский «Реал» и «Бавария» вышли в ½ финала Лиги чемпионов УЕФА вслед за «Ромой» и «Ливерпулем». Этот гол позволил «Реалу» добыть путёвку в полуфинал ЛЧ.

Напомним, что 1-ый матч закончился уверенной победой «галактикос» с результатом 3:0.

— Мне кажется, что Буффон не заслужил красную карточку.

Гости очень мощно начали матч и уже на 2-й минуте прошла быстрая атака туринцев, в которой Хедира с правого фланга навесил на дальнюю штангу, и Марио Манджукич головой отправил мяч в ворота. Таким образом, по сумме 2-х игр в следующий раунд турнира прошла испанская команда. Затем мадридский клуб смог три раза выиграть Лигу Чемпионов, в том числе дважды подряд, что также до этого не удавалось ни одной команде. «Ювентус» был очень хорош, — объявил после заключительного свистка Криштиану Роналду, отличившийся точным ударом в 11-м (!) подряд поединке Лиги чемпионов. У нас было большое количество моментов, однако мы никак не могли забить.

Финал состоится в Киеве 26 мая.

Конкурент «Реала» в полуфинале турнира определится в итоге жеребьевки, которая состоится 13 апреля.