«Арсенал» разгромил «Бёрнли» в заключительном матче Венгера на стадионе «Эмирейтс»

Встреча проходила на стадионе «Эмирейтс» и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 5:0.

Конкурентом английского клуба в матче 37-го тура Премьер-лиги стал «Бернли», который вышел в еврокубки 51 год спустя.

Отметим, что игра стала последней домашней для «Арсенала» под управлением Арсена Венгера. Француз, руководивший командой с 1996 года, объявил об уходе из клуба в конце сезона.

«Арсенал»: Чех, Чемберс (Мертесакер, 77), Колашинац, Бельерин, Мавропанос, Мхитарян, Джака, Уилшер (Рэмзи, 72), Ивоби, Обамеянг, Ляказетт (Уэлбек, 72).

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер в интервью изданию Sky Sports обозначил, что в скором времени «канониры» вернуться в борьбу за чемпионство АПЛ. Оживить публику «канониры» смогли только перед перерывом, когда Лакасетт в касание сразил ворота после мягкого наброса Эктора Беллерина — 2:0.

В самом начале 2-го тайма счет стал разгромным. А во втором тайме Арсенал продолжил забивать: Колашинац, Ивоби и Обамеянг сделали счет уже непристойным. Джек Уилшир классно сыграл в глубине поля, продвинулся вперед и отдал на левый край штрафной, откуда Колашинац мощнейший выстрелом пробил голкипера Ника Поупа — 3:0.

Еще одним знаменательным событием стал выход Мертезакера на смену на 77-й минуте, а знаменателен он тем, что отчетный поединок стал последним для Пера на Эмирейтс в карьере.

В следствии этого, лондонцы не заметили своего конкурента и устроили для Венгера настоящий праздник, вколотив 5 мячей в ворота конкурента.

Преимущество хозяев не вызывало никаких вопросов, но игра была предельно спокойной. «Канониры» сделали все возможное, чтобы Арсен Венгер запомнил свою последнюю игру на «Эмирейтс».