Сборная РФ проиграла шведам и сыграет с канадцами в четвертьфинале ЧМ

В группе А сборная РФ в заключительном поединке с результатом 1:3 потерпела поражение от лидирующей Швеции. В четвертьфинале турнира русской сборной предстоит сразиться с командой из Канады, пишет Р-Спорт.

Затем поражения жители России заняли 2-ое место в группе, и вышли в четвертьфинале на борную Канады. Однако в втором периоде шведы догнали и перегнали Российскую Федерацию. Но особых дивидендов подопечные Ильи Ворбьева из этого, ровно, как и из удалений у шведов, не смогли извлечь. В активе — 16 очков. За сборную РФ голом отметился нападающий Кирилл Капризов.

Швеция стала единственной командой в чемпионате, которая одержала победы во всех 7-ми матчах группового раунда.

В первом периоде русская сборная смогла распечатать ворота шведов. Ассистентами выступили Никита Гусев и Павел Дацюк. 1:1 Зибанежад (Экман-Ларссон, Нюквист, 29:27-бол). Матчи проходят в 2-х городах: Копенгагене и Хернинге. По 4 лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфинал.