Сборная Российской Федерации по хоккею в третьем матче группового этапа ЧМ разгромила республику Беларусь

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании жители России обыграли команду из республики Белоруссии с результатом 6:0.

До этого на турнире сборная РФ разгромила команды Франции и Австрии с идентичным счетом 7:0.

В итоге, как отмечает источник, сборной РФ снова удалось закончить игру не только лишь с победой, однако и не пропустив ни одной шайбы. Позже проинформировал и.о. основного тренера сборной Илья Воробьёв, заявил, что было это сделано для отдыха первого вратаря и закрепления практики второму. Белорусы проиграли все три матча на турнире (0).

20:0 после трёх матчей — и Российская Федерация благодаря календарю без трудностей лидирует в группе А. однако на этом проходные матчи на сегодняшнем турнире завершаются. В первом периоде открыл счёт нападающий Павел Дацюк. На 30-й минуте (29:25) заброшенной шайбой отметился Каблуков И. вновь с подачи Барабанова — 3:0. Тренеский штаб национальной команды 1 мая назвал состав сборной РФ на чемпионат мира по хоккею 2018, который отправился в Данию.

Состав сборной РФ по хоккею на ЧМ 2018: кто в сборной? Два паса Александра Барабанова на пятачок в голы воплотили Максим Шалунов с Ильей Каблуковым, а Дацюк воплотил в него российское большинство. Следующую игру жители России проведут с чехами 10 мая.

6:0 в пользу русской сборной — таким оказался счет в матче между русской и белорусской сборной. Благодаря голам Максима Мамина и Капризова в заключительном периоде получилось только 6:0, что, впрочем, тоже впечатляюще. После 3-х игр в активе наших хоккеистов девять пунктов, что является стопроцентным результатом.