Сборная США победила по буллитам основных фаворитов чемпионата мира канадцев

Сборные США и Канады устроили голевую феерию в первом для себя поединке на чемпионате мира по хоккею: 60 мин. игрового времени закончились с результатом 4:4, информирует «Российский Диалог». Американские хоккеисты оказались сильнее собственных оппонентов из Канады. Отличился Пьер-люк Дюбуа. Через 10 мин. сборная Канады упрочила свое преимущество усилиями Райана О’Рейли, но жители Америки сумели ответить наименее через минуту после 2-ой пропущенной шайбы.

В заключительном периоде уже кленовые листья смогли в первый раз матче выйти вперед.

Шайба Дюбуа, заброшенная на 47-й секунде, стала первой на сегодняшнем турнире. Колтон Парайко точным броском перевел игру в овертайм — 4:4, где выявить победителя не удалось.

Российская Федерация забросила семь безответных шайб в ворота Франции. Победа сборной США оценивается котировкой 4,30, а на ничью можно поставить за 4,60.

В третьем периоде соперники обменялись голами.