«Вашингтон» проиграл «Вегасу» в первом матче финала плей-офф НХЛ

Во втором периоде команды продолжили обмениваться уколами — на шайбу Смита ответил уже другой Карлсон, Джон из «Вашингтона».

Во время матча случился неприятный отрывок для лидера атак столичного клуба Александра Овечкина. Овечкин только поморщился, проверил целостность зуба и продолжил матч.

«Вегас» повел в серии до четырех побед с результатом 1:0. Следующий матч пройдет в ночь на 31 мая также на льду «Голден Найтс». Тогда «Вашингтон» всухую проиграл заключительную серию «Детройт Ред Уингз» — 0-4.

1-ый гол в заключительной серии забил защитник «Вегаса» Колин Миллер. Главный тренер «Вашингтона» Барри Тротц рассчитывает, что его команда сможет лучше сыграть во втором заключительном матче. Но практически сразу Райан Ривз сравнял счет, а в середине периода Томаш Носек вывел гостей вперед. А уже в следующей атаке «Вашингтон» вышел вперед, Ти Джей Оши одержал победу борьбу за воротами и вывел на бросок по пустым воротам Бекстрёма.

За океаном состоялся 1-ый поединок серии до четырех побед за главный хоккейный трофей мира. Форвард «Вегаса» 25-летний чех Томаш Носек, отметившийся 2-мя заброшенными шайбами, в том числе победной, признан первой звездой дня. Ну, а когда в концовке матча гости сняли вратаря, Томаш Носек забросил еще одну шайбу в пустые ворота.

В результативном матче на площадке «рыцарей» команда Александра Овечкина прошляпила инициативу в третьем периоде.