Версия: Мадридский «Реал» третий год подряд одержал победу Лигу чемпионов

Встреча в Киеве на НСК «Олимпийский» закончилась с результатом 3:1. В конце первого тайма «Реал» пару раз мог забить гол, однако «круглый» так и не залетел в сетку.

А в начале 2-го тайма Кариус допустил ужасающую ошибку, скинув мяч прямо на ногу Бензема. 4 мяча игроки смогли забить за 45 минут. В составе проигравших отличился Садио Мане.

Очередной гол Бэйл забил на 83-й минуте.

Отметим, что для «Реала» данная победа стала уже тринадцатый в Лиге чемпионов, что является лучшим результатом в истории турнира.

На 61-й минуте на смену вышел Гаретт Бэйл и в скором времени он забил самый красивый гол матча, послав мяч в сетку ударом через себя с 15 метров — 2:1. В активе клуба из столицы Испании 13 трофеев. В течении прошлого года «Реал» проиграл «Маккаби» Тель-Авив в финале Евролиги (86:98 ОТ), за некоторое количество дней до того, как футбольный департамент отпраздновал победу в финале ЛЧ над «Атлетико» (4:1 ОТ). «Ливерпуль», для которого поражение в финале ЛЧ стало 3-м в истории, выигрывал турнир 5 раз. В основном создателем данного гола можно считать вратаря англичан, так как он снова допустил ошибку и не смог отбить мяч, летевший прямо ему в руки.

На 64-й минуте на поле появился валлийский форвард «сливочных» Гарет Бэйл, который и стал главным героем встречи.

У Ливерпуля уже очень давно проблемы с вратарями. Лориус Кариус собственно убил свою команду — на его счету 1-ый и третий голы.

Напомним, Клопп проиграл в 6-ти кубковых финалах из 7-ми.