Корея — Мексика: счет и результат матча ЧМ 2018

Национальная команда Мексики по футболу обыграла соперников из Южной Кореи в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира-2018, благодаря этому мексиканцы преждевременно обеспечили себе выход в 1/8 турнира.

Предположения букмекеров, называющих мексиканцев бесспорным фаворитом данного матча, на все 100% оправдались.

«Трёхцветные» повели в счёте сразу после того, как пережили несколько рискованных контратак.

На 26-й минуте 1-ый мяч с пенальти забил Карлос Вела.

Забить 1-ый гол на мундиале корейцам удалось на первой компенсированной минуте — Сон Хын Мин дальним ударом отправил мяч в девятку ворот Очоа. Полузащитник Карлос Вела (на фото) отличился с пенальти, назначенного за игру корейским футболистом рукой (кстати, встречу судил сербский рефери Милорад Мажич, который к концу весны работал в Киеве на финале Лиги чемпионов). Ежели победу одержат шведы, тогда участь первого места в группе будет решаться в очной встрече сборных Мексики и Швеции. Судил встречу серб Милорад Мажич.

Во 2-ой половине встречи игра складывалась за одинаковым сценарием. 2-ое взятие ворот в исполнении сборной Мексики случилось на 66-й минуте.

Таким образом, мексиканцы одержали вторую победу на ЧМ-2018 и с шестью очками возглавляют квартет.

В матче против Южной Кореи нападающий мексиканцев Чичарито удвоил преимущество собственной команды, пробив голкипера с близкого расстояния.

Южная Корея отыграла один мяч в дополнительное время.

В рамках 2-го тура группы F сегодня сборная Германии встретится с командой Швеции. Сейчас мексиканцам придется выйти на поле против сборной Швеции 27 июня в Екатеринбурге.

Начнётся шествие за три часа до начала футбольного поединка — в 15:00 на площади Советов и Ворошиловском проспекте.