Сборные Аргентины и Исландии сыграли вничью на ЧМ

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси не воплотил пенальти в матче собственной команды на чемпионате мира 2018 года против Исландии.

Встреча состоялась в столице России на стадионе «Открытие Арена» и закончилась со счётом 1:1.

Серхио Агуэро на 19-й минуте открыл счет в матче.

Исландцы не согласились с результатом на табло и уже 4 мин. спустя продавили защиту сборной Аргентины, быстро возвратившись в игру.

Во втором тайме команда Хорхе Сампаоли получила хороший шанс снова повести в счете, однако Месси, пробивая назначенный польским арбитром пенальти, проиграл дуэль вратарю сборной Исландии Ханнесу Халльдоурссону (клипмейкеру, снявшему очередной собственный ролик к ЧМ-2018!).

Матч проходил в столице на стадионе «Спартак». Вратарь аргентинцев Кабальеро отразил мяч перед собой после удара Гудмундссона, а Финнбогасон оказался первым на отскоке — 1:1.

Во втором тайме аргентинцы прошляпили шанс вновь выйти вперед. Аргентинцы потеряли мяч под прессингом, пошла передача в штрафную на Финнбогасона, который пробил рядом со штангой. Сам солист прокомментировал размещенное фото следующим образом: «Ах, Месси-Месси, давай уж лучше концерт мой рекламируй, раз даже пенальти забить не можешь». Месси заработал штрафной, однако пробил в стенку. Во 2-ом туре группы «D» «альбиселесте» сойдутся в противостоянии со сборной Хорватии, а исландцы встретятся с командой Нигерии. Невероятный, сверхъестественный матч. На поле одна из самых титулованных команд: аргентинцы — звезды во главе с королем футбола Месси.

Встреча прошла при переполненных трибунах, которые, по большей части, были заняты болельщиками Аргентины. Однако, исландцы справлялись. А на 63 минуте матча произошло настоящее футбольное чудо.