Шарапова без боя вышла в ¼ финала «Ролан Гаррос» — Драма Уильямс

«У меня были практически все травмы, какие только есть, однако не эта», — отметила Уильямс.

При счете 0:2 в первом сете украинка, сославшись на травму, отказалась от последующей борьбы. «Без подачи играть очень трудно», — сказала американка на специально собранной пресс-конференции, ее слова приводит «Советский спорт». При всем этом снятие Уильямс перед игрой не будет учитываться в общей статистике.

«Я с нетерпение ожидала матча с Уильямс и очень расстроена, что ей довелось сниматься».

Так как Серена снялась с турнира, то в четвертьфинал прошла Мария Шарапова. Приверженцы тенниса с особым трепетом ждали очередного противоборства Марии Шараповой и Серены Уильямс, которые должны были увидеться на стадии 1/8 финала. Две первые победы Шарапова одержала в 2004 г, когда ей было 17 лет. В последний раз выиграть у Уильямс сет ей удалось в 2013.

Тем самым Шарапова без игры прошла в четвертьфинал Ролан Гаррос.

Самый ожидаемый поединок 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису не состоялся.

Для Уильямс «Ролан Гаррос» был только 3-м турниром после родов.

В матче четвертого круга состязания Мугуруса встречалась с представительницей Украины Лесей Цуренко. Эстонка Анетт Контавейт в настойчивой борьбе одолела чешку Петру Квитову (7:6, 7:6).