Япония в большинстве обыграла Колумбию на ЧМ

Гол: Кинтеро (39) — Кагава (6 — пенальти), Осако (Хонда, 73).

Предупреждения: Барриос (64), Хамес Родригес (86) — Кавасима (90+4). Отметим, что колумбийцы уже на 3-й минуте матча остались в меньшинстве. В скором времени опасный удар по воротам наносил уже Инуи Такаси.

Драма в матче группы H в Саранске разыгралась в начале - уже на 3-й минуте встрече состоялось первое на ЧМ удаление.

В дебюте матча плеймейкер «Боруссии» Синдзи Кагава открыл счёт ударом с пенальти — 0:1.

Специалист «РБ» Алексей Андронов верит в сборную Колумбии: «Первая ставка прошла: колумбийцы сумели отыграться даже в первом тайме». Колумбийцы к 20-й минуте забрали мяч, провели несколько рискованных атак и закономерно сравняли счет. А Фалькао и Куадрадо и вовсе затерзали японскую защиту.

12' - Опасно! Фалькао пробивал вкасание после подачи со штрафного — Кавасима поймал мяч. Он забил мяч в ворота противника со штрафного удара. Голкипер Эйдзи Кавасима смог дотянуться до мяча, однако приостановил его уже за полосой ворот.

Во втором тайме собственной активностью футболисты сборной Японии вынудили колумбийцев отказаться от контригры.

И на 73 минуте произошло то, чего никто не ждал. Команда из «Страны восходящего солнца» одержала победу со счётом 2:1. Но на пути гола стал. нападающий Осако, который перед тем вывел Японию вперед.