ЦСКА завоевал футбольный Суперкубок РФ

Единственный в игре гол на 106-й минуте забил полузащитник армейцев Хетах Хосонов. Кроме того, он 6 раз одержал победу с БАТЭ чемпионат Беларуссии, завоевал кубок страны и три Суперкубка.

Встреча прошла на поле стадиона «Нижний Новгород» и закончилась с результатом 1:0 в пользу армейцев.

Матч прошел в Нижнем Новгороде.

«Локомотив» — ЦСКА — 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Чернов, Чалов, Дзагоев (Щенников, 12), Витиньо (Жамалетдинов, 115), Набабкин (Хосонов, 67), Ефремов (Бийол, 81), Магнуссон, Бистрович, Бекао. Для «армейцев» этот Суперкубок Российской Федерации стал уже 7-м в истории.

В основное время матча командам не удалось открыть счет. На 113-й минуте матча арбитр удалил с поля защитника «железнодорожников» Соломона Кверквелию. Клуб является рекордсменом по этому показателю. До этого команда завоевывала трофей в 2004, 2006, 2007, 2009, 2013 и 2014 годах.