Определился 1-ый финалист чемпионата мира в РФ

10 июля в северной столице состоялся 1-ый полуфинальный матч, в котором встретились самая нападающая сборная чемпионата- Бельгия и самая прагматичная команда — сборная Франции.

Завтра, 11 июля, определится 2-ой финалист после матча Хорватии и Британии.

Матч прошёл во вторник в северной столице и закончился победой французской команды со счётом 1:0.

Минимальную победу «синим» принёс гол в исполнении центрального защитника Самюэля Умтити, который отличился результативным ударом головой на 51-ой минуте встречи.

1-ый полуфинальный матч состоялся в северной столице. «Красные дьяволы» внушительно прошли групповой этап, обыграв Тунис, Панаму и Англию, в 1/8 финала победили Японию, а в четвертьфинале — Бразилию.

Отметим, триумф государственной сорной с трибун стадиона наблюдал президент Франции Эммануэль Макрон. Победитель сыграет с Францией в финале, который состоится 15 июля в российской столице. Команда Бельгии не смогла забить ни одного гола в ворота противника.

Монарх и королева Бельгии, присутствовавшие на полуфинальном матче, не увидели в исполнении собственных подданных даже заключительного штурма. Франция стала первым финалистом ЧМ-2018.

Завтра на стадионе «Лужники» в столице России встретятся сборные Британии и Хорватии. Сборная Бельгии 14 июля в Петербурге сыграет в матче за 3-е место с проигравшей командой. В 1986 они на данной стадии уступили французам.