Песков объявил, что Путин пригласил российскую сборную на рассмотрение итогов ЧМ

Дмитрий Песков сказал, что глава государства смотрел матч четвертьфинала ЧМ-2018 между сборными Российской Федерации и Хорватии, докладывают Известия. По его словам, они все равно «для нас молодцы», так как ради победы «умирали на поле».

На совещание, в частности, приглашен главный тренер сборной страны по футболу Станислав Черчесов.

По утверждению пресс-аташе лидера России, данная игра была честной и красивой.

Владимир Путин смотрел матч Россия-Хорватия на ЧМ-2018 поведал его секретарь Дмитрий Песков. Финал данной встречи был определен в драматичной серии пенальти, — Российская Федерация проиграла Хорватии на самом заключительном мяче, который не смог поймать голкипер команды Игорь Акинфеев. Он обозначил, что глава государства смотрел минувшую игру.

Победитель матча РФ - Хорватия сыграет с командой Британии в Лужниках 11 июля в полуфинале ЧМ-2018. «Мы гордимся ими!» — обозначил Песков.

Владимир Путин пригласил футболистов сборной Российской Федерации в Калининград на совещание по применению наследства чемпионата мира.

На совещании будут подведены результаты чемпионата мира, а кроме этого оговорена реализация концепции наследства турнира. В Сочи 7 июля русская команда повстречалась со сборной Хорватии. Основное время четвертьфинальной игры завершилось вничью со счетом 1:1, по итогам двух дополнительных таймов счет был 2:2.