Сборная Франции одолела команду Уругвая в ¼ финала ЧМ

Французы достаточно просто отбили стартовые атаки уругвайцев, на 15 минуте создали опасный момент.

Голы: Варан (40', 0:1), Гризманн (61', 0:2).

В конце первого матча Уго Льорис, вратарь сборной Франции, спас ворота от мяча, который летел в угол после удара головой. На этот раз все обошлось.

Подопечные Оскара Табареса пока на этом турнире не проигрывают.

У сборной Уругвая ничего не получилось. На этот раз результативно. На 61-й минуте уже сам Гризманн дальним ударом застиг ошибиться голкипера соперников. До этого «синие» переиграли австралийцев (2:1) и перуанцев (1:0), обеспечив продление борьбы за награды Мундиаля в плей-офф. Длительное время всё это не приносило плоды; сборная Уругвая с одной из сильнейших линий обороны на этом чемпионате уверенно отбивалась. Мяч практически вылетел из рук вратаря Уругвая Фернандо Муслеры — 2:0.

Уделив особое внимание исполнению уругвайцами стандартных положений, французы сами открыли счет в матче со стандарта.

Однако поэтапно французы «засушили» игру.

У французов в тройку также вошли Поль Погба и Антуан Гризманн.

Сборные Уругвая и Франции сыграют в конце рабочей недели в Нижнем Новгороде в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу.

Конкурент французов по следующему раунду определится позже в конце рабочей недели в в Казани в противостоянии Бразилии и Бельгии.