Пловец из Энгельса одержал победу «золото» чемпионата Европы

Мужская сборная РФ (Владислав Гринев, Иван Кузьменко, Сергей Фесиков, Андрей Жилкин) вышла в финал в кролевой эстафете 4х100 м с 4-м временем (3.15,77).

Житель россии Климент Колесников завоевал золотую медаль чемпионата Европы по водным видам спорта в Глазго на дистанции 100 метров на спине.

Серебро завоевал еще один житель россии - чемпион мира-2017 Евгений Рылов.

При всем этом наши мужчины показали результат 3.15,77, уступив первое место итальянцам (3.15,29).

Напомним, что чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в британском городе Глазго. Хорошее начало чемпионата Европы для нас, — сообщил Сальников.

Пловец в заключительном заплыве установил юниорский рекорд мира. Победу одержала сборная Англии - 7.05,32.