Вергеенко: в игре с «Зенитом» «Динамо» доказало, что футбол в Республики Беларусь есть

Команда из Петербурга проиграла минскому «Динамо» с результатом 0:4. Трансляцию вел YouTube-канал «Зенита». На 32-й минуте гол забил Владимир Хващинский.

Ответный матч команды сыграют 16 августа в северной столице.

Всего на матче присутствовало порядка 21 тыс. зрителей, в том числе 2,3 тыс. фанатов ФК «Зенит». Серб Урош Николич со штрафного удачно закрутил мяч в ближний для вратаря угол, а тот ничего не смог с этим поделать.

2500 болельщиков «Зенита» будут поддерживать петербургский клуб в матче против минского «Динамо», который сегодня вечером состоится в Минске. На выезд в Минск команда Сергея Семака отправилась без Артёма Дзюбы — форварду дали отдохнуть.

— Думаю, что вполне можно забить определенное количество мячей, которые устроили бы «Зенит», однако меня больше беспокоит, как не пропустить.

Отметим, матч закончился разгромом «Зенита» — крупнейшим поражением в еврокубках за 29 лет.

После перерыва Николич на 67-й минуте оформил дубль. В последний раз питерский клуб так разгромно проиграл германскому «Шальке» в раунде кубка УЕФА в 1989-ом году. Запомнился только штрафной удар в исполнении Шатова, после которого вратарь минчан Андрей Горбунов в красивом прыжке отбил летящий в дальний угол мяч. «Вначале присутствовала нервозность, ошибки технического характера, однако стандарты действительно не удались сегодня», — констатировал Семак.