«Локомотив» уступил «Галатасараю» с результатом 3:0 в групповом этапе Лиги чемпионов

Последний раз в главном клубном европейском турнире «Локомотив» играл в сезоне-2003/04.

Московский «Локомотив» уступил «Галатасараю» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, минувшая в Стамбуле во вторник, закончилась с результатом 3:0 в пользу «Галатасарая».

В самом начале встречи «Галатасараю» удалось забить быстрый гол.

Счет уже на 9-й минуте после сольного прохода открыл Гарри Родригес. На 67-й минуте хозяева получили право выполнить опасный штрафной после того, как Мануэл Фернандеш в 25 метрах от ворот сбил Эмре Акбаба.

В добавленное арбитром ко второму тайму время «Локомотив» пропустил третий гол. Юто Нагамото удалился в контратаку, сделал пас на Акбаба, который попробовал переиграть Гильерме, однако был сбит вратарем в штрафной площади.

В середине 2-го тайма подопечные Фатиха Терима усилиями швейцарского нападающего Эрена Дердийока удвоили преимущество, а уже в компенсированное арбитром время довели счёт до крупного, благодаря результативному удару с пенальти в исполнении турецкого хавбека Сельчука Инана.

При всем этом «Галатасарай» доигрывал матч вдесятером. 87-я мин. запомнилась красной карточкой Н’Диайе, который совершил грубый подкат Антона Миранчука. Судья назначил пенальти, который уверенно воплотил вышедший на смену Селчук Инан. Слабым утешением может считаться тот факт, что в параллельной игре — между германским «Шальке» и португальским «Порту» зафиксирована результативная ничья — 1:1.

Следующий матч «Локомотив» проведет 3 октября на своем поле против германского «Шальке», который на своем поле сыграл вничью с португальским «Порту» — 1:1. «Галатасарай» на выезде сыграет с «Порту».