Лыжница Непряева заняла призовое место в общем зачете «Тур де Ски»

Россиянка Наталья Непряева в первый раз в истории русских женских лыж стала серебряным призером традиционной лыжной многодневки Тур де Ски.

В завершающий день гонки лыжники вышли на старт труднейшей гонки преследования на 9 км в гору. Сергей Устюгов отправился в гору вторым — с отставанием мин. 20 секунд от лидера. Победу одержала норвежка Ингвильд Эстберг.

Русский участник Александр Большунов стал пятым, Андрей Мельниченко — шестым, Денис Спицов занял восьмое место.

Это 1-ый подиум у русских лыжниц в историии «Тур де Ски». На финише ему не хватило до медали всего 2 секунды. Представительница Мордовии Анастасия Седова заняла 3-е место.

2-ое место у соотечественницы Анастасии Натальи Непряевой (Московская/Тверская область), отставшей от первого места на 10 сек. Юлия Белорукова занимает 4-ое место, Анастасия Седова поднялась на пятую строчку.