Молодежный чемпионат мира по хоккею 2019 года выиграла сборная Финляндии

Главный тренер молодёжной сборной РФ по хоккею Валерий Брагин объявил, что у него нет претензий к своим подопечным по результатам игры в полуфинале мирового главенства, где они уступили команде США со счетом 1:2.

Сборная РФ вышла в четвертьфинал турнира с первого места в группе, выиграв все 4 поединка. Наша сборная обыграла канадцев, однако проиграла жителям Америки. Сборная РФ ответила голом Ильи Морозова, после этого у словаков отличились Милош Роман и Михал Иван. Встреча прошла на «Роджерс-Арене» в Ванкувере и закончилась с результатом 2:1 в пользу американцев. Эта команда являлась не только лишь фаворитом четвертьфинального матча со сборной Финляндии, однако и основным претендентом на победу в турнире.

Молодежная сборная РФ по хоккею проиграла команде США в полуфинале чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. Сейчас в четвертьфинале турнира русская команда сыграет с командой Словакии.

Таким образом, Канада не сможет защитить титул чемпиона мира на домашнем турнире. А в нуль часов ближайшей ночью пройдет матч за 3-е место. 19-летний голкипер также отразил несколько рискованных бросков в матче со Словакией. Однако на то были свои основания. Учитывая, что перед игрой со сборной США нашу команду ожидает день отдыха, есть все-таки надежда, что Кравцов залечит приобретенные раны. Однако на текущий момент явно, что Кочетков собственной уверенной игрой обосновал право быть первым, поэтому его замена возможна только в случае каких-то эксцессов по ходу 2-х последних игр. Швейцария с четырьмя очками на четвёртом месте.

С начала 2-го периода подопечные Валерия Брагина наудалялись, и второй из трёх штрафов был конвертирован американцами в гол.

Шайбы в пользу команды Финляндии забросили Ессе Юлонен (32-я минута), Отто Латвала (47-я) и Каапо Какко (59-я). Суоми оставили в качестве наблюдателей хоккеистов Канады.

— До сих пор трудно сказать, что случилось в эти последние мин., — объявил Дастин Бойд.

Игра за 3-е место состоится в ночь на 6 января в Ванкувере и начнется в 00:00 по мск.