«Тоттенхэм» — 2-ой в истории британский финал ЛЧ

В Амстердаме закончился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором местный «Аякс» принимал лондонский «Тоттенхем».

Французская газета L’Equipe после победы «Тоттенхэма» над «Аяксом» в ответном матче ½ финала Лиги чемпионов (3:2, 3:3 по сумме двух встреч) обнародовала оценки игрокам.

В Голландии состоялся ответный матч полуфинала Лиги чемпионов между «Аяксом» и «Тоттенхэмом».

Из отсутствующих у «Тоттенхэма» был только Гарри Кейн.

В первом матче голландцы в гостях обыграли британцев — 1:0, по сумме 2-х матчей получилось 3:3, и за счет «лишнего» мяча на чужом поле лондонцы проходят дальше. Отличились на пятой минуте центральный защитник Маттейс де Лигт и на 35-й минуте атакующий полузащитник Хаким Зиеш.

Аякс оказался впереди уже в дебюте игры, когда голом отличился Де Лигт ударом головой после подачи с углового.

Ежели у вас не будет возможности посмотреть игру в прямом эфире, вы сможете следить за ходом событий во время текстовой онлайн-трансляции матча Аякс — Тоттенхэм Хотспур на Фактах ICTV. Отметим, что Зиеш забил собственный пятый мяч в матчах плей-офф Лиги чемпионов.

Победу «Тоттенхэму» принес хет-трик полузащитника Лукаса Моуры (55, 59, 90+6).

3:3 по сумме 2-х матчей, однако по правилу гостевого гола на финал в Мадрид едут британцы. Хет-трик на собственный счёт записал полузащитник Лукас Моура, а решающий гол был забит на 6-й компенсированной минуте.

В финале турнира «Тоттенхэм» сыграет с «Ливерпулем». А именно в полуфинале ЛЧ британская команда отыгрывает два мяча и проходит дальше второй раз после «Манчестер Юнайтед» в 1999-м: тогда «МЮ» после домашних 1:1 поступился 0:2 к 11-й минуте, однако вырвал победу 3:2.

Российские болельщики имеют возможность посмотреть игру в прямом эфире на телеканале Футбол 2.

«Тоттенхэм» в первый раз в истории клуба вышел в финал Лиги чемпионов.

«Трудно что-то говорить. Я думал с самого детства играть в Лиге чемпионов». 1-ый пример — тоже с участием «Тоттенхэма», «Шпоры» в 1972-м взяли Кубок УЕФА, когда победили «Вулверхэмптон».