«Краснодар»: «Матч ТВ» отменил показ ответной игры «Порту»

Для гарантированного выхода в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов «Краснодару» необходимо побороть с разницей в два мяча.

В первой игре в Краснодаре гости победили с результатом 1:0. «У нас есть естественная мотивация, мы обязаны побеждать всегда», — приводит слова Консейсау pr-служба «Порту». Знаем, что у конкурента есть слабости. Рассудит «Краснодар» и «Порту» судейская бригада из Италии. Возглавит ее 38-летний Марко Гвида, имеющий статус статус ФИФА.

Русской команде и так достался самый трудный из всех возможных соперников на данной стадии турнира, так еще сам матч был вполне себе одинаковым, а победный гол португальцы провели на предпоследней минуте основного времени после совсем необязательного штрафного. «Порту» попал в групповой этап Лиги Европы.

Экс-тренер «Краснодара» Андрей Тихонов считает, что команда имеет шансы на победу в ответном поединке 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Порту», но коллективу Мурада Мусаева необходимо дисциплинировано сыграть в обороне. Гол со стандарта забил Сержиу Оливейра в конце 2-го тайма. Экс-спартаковец в 8-ми матчах за красно-белых против «быков» оформил 5+2, так что он выглядел особой угрозой.

ФК «Порту» входит в число самых титулованных и удачных клубов Португалии. «Порту» вместе с «Бенфикой» и лиссабонским «Спортингом» формируют «Большую тройку» в Португалии. В еврокубках команда дебютировала в сезоне-2014/15, в квалификации Лиги Европы обыграв эстонский «Калев», венгерский «Диошдьёр» и испанский «Реал Сосьедад», а в группе с британским «Эвертоном», германским «Вольфсбургом» и французским «Лиллем» заняв 3-е место.

Благодаря данной победе русский клуб смог выйти в следующую стадию розыгрыша Лиги чемпионов.