Марат Сафин: «В следующем году Медведев будет готов стать первой ракеткой мира»

Русский теннисист Даниил Медведев вышел в финал Открытого чемпионата США по теннису. Тогда Марат Сафин в полуфинале Australian Open переиграл Андре Агасси, а в решающем матче обыграл Роджера Федерера. В финале Открытого чемпионата США он обыграл жителя России Даниила Медведева с результатом 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4. В случае победы в финале Медведев будет вторым россиянином, которому удалось выиграть US Open в мужском одиночном разряде. Всего же на счету испанца 19 побед в турнирах серии «Большого шлема». Мои пожелания обоим. Мне кажется, Медведев вполне может стать одним из тех уполномченных обновленного поколения, которые смогут давать отпор «большой троице», ежели продолжит играть в том же духе. Теннисные асы были убеждены, что Даниилу тоже не светит перспектива взять хотя бы один сет. В дальнейшем у Даниила был шанс, были брейк-пойнты на подаче Надаля при счете 1:0.

Для 33-летнего испанца это 4-ая победа на US Open. Тогда как заработок Медведева составил приблизительно 1 900 000 долларов. Финал US Open — это очень круто! — написал Дзюба в своем «Инстаграме». Однако невзирая на это, американские корреспонденты убеждены, что для 23-летнего русского теннисиста не за горами уже и титул. Медведев в первый раз в карьере играл в финале турнира серии «Большого шлема».

Уроженец Сочи является самым титулованным теннисистом Российской Федерации.

Первые две партии одержал победу Надаль, но в следующие два сета Медведев сумел отыграться и сравнять счет.

Пусть Надалю пророчили победу в 3-х сетах.

— Это лето было таким длинным, ведь я сыграл столько матчей.

После игры Медведев эмоционально обратился к болельщикам, с которыми на этом турнире у него не сложились отношения.