Карпин раскритиковал судейство матча с «Динамо», назвав его забавным

У ростовчан. осталось 30 очков и условно 3-е место, а динамовцы делят совместно со «Спартаком» 6 и 7 строчки турнирной таблицы. Об этом написал «Чемпионат». Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу «Динамо». Система VAR была на нашей стороне, однако я предпочитаю выигрывать без этого. «Посмотрел в раздевалке момент с назначением 2-го пенальти „Динамо“ — смех», — объявил Карпин после матча.

«Ростов» было назначено три пенальти: два в ворота ростовчан, один — жителей столицы. На девятой добавленной ко второму тайму минуте полузащитник «Ростова» Алексей Ионов не воплотил пенальти. «Он свистнул, значит пенальти был», — приводит слова футболиста News.ru. На 90+9-й минуте футболист «Ростова» Алексей Ионов не воплотил пенальти. Сам Бабурин ссылался при всем этом на кейс, имевший место в матче ростова и «Зенита», когда петербуржцам было предоставлено право дополнительного удара. Я говорил с помощником судьи, он сообщил, что вратарь чуть-чуть ушел с линии.

По мнению вратаря ростовчен Бабурина (и по правилам) Казарцев должен дать перебить пенальти, однако не сделал этого.

«Разницы нет. Это фол по неосторожности», — сообщил Егоров.

Видеоассистенты тоже не пришли на помощь арбитру.