«Спартак» в основной массе победил «Крылья Советов» в матче РПЛ

Футболисты московского «Спартака» обыграли самарские «Крылья Советов» в матче 16-го тура русской премьер-лиги (РПЛ).

С середины 2-го тайма самарцы играли в меньшинстве: с поля был удален полузащитник Срджан Мияйлович. Судья за агрессивную игру удалил с поля Виталия Мешкова.

Спартаковцы вышли вперед уже на 3-й минуте. Пенальти, назначенный за этот фол, воплотил Бакаев. Бакаев исполнил заброс, и Понсе оказался один на один с голкипером гостей Сергеем Рыжиковым.

В процессе первого тайма арбитр два раза пользовался системой видеоповтора. Позже Мешков, посоветовавшись с видеопомощниками, не стал назначать пенальти после падения Ларссона в штрафной «Крыльев Советов» в борьбе с Виталием Лысцовым. У хозяев полный матч провёл ефремовец Николай Поярков, у гостей в запасе остался туляк Николай Обольский.

Удаления: Мияйлович (71), Карпов (81, оба — Крылья Советов). Вначале Мияйлович получил красную карточку, в подкате выбив мяч за боковую линию (судья удалил игрока, посмотрев повтор с помощью системы VAR), а после этого Максим Карпов сыграл рукой в чужой штрафной. Полузащитник «Спартака» чётко воплотил пенальти. Таким образом, германский тренер красно-белых Доменико Тедеско одержал первую победу со «Спартаком» на своем поле.

Благодаря данной победе «красно-белые» поднялись на шестую строчку в турнирной таблице. Встреча на стадионе «Открытие Арена» в столице закончилась с результатом 2:0. «Крылья Советов» зависли на 9-м месте.