Свитолина остановилась в шаге от 2-го подряд триумфа на итоговом турнире

Во втором полуфинале первая ракетка мира австралийка Эшли Барти в 3-х партиях обыграла вторую ракетку мира чешку Каролину Плишкову: 4-6 6-2 6-3. А ежели учесть, что до этого Элина в 2019 г пополнила собственный банковский счет еще на 3,2 млн долларов, то сезон у одесситки получился очень даже урожайным.

Это была 4-ая игра между Свитолиной и Бенчич, при этом Свитолина сравняла счет — ранее швейцарка два раза обыгрывала украинку. Вначале в продолжительном гейме при счете 4:4 Свитолина не реализовала брейк-пойнт, а следующем же гейме, хоть и отыграв два сет-пойнта, отдала свою подачу.

До этого соперницы встречались на корте 5 раз, Свитолина побеждала в любом их матче.

В полуфинале Эшли Барти была сильнее Каролины Плишковой из Чехии.

Сыграв на таком же безупречном чувстве мяча, как и на Roland Garros, австралийка добилась победы — 6:4, 6:3 за 1 час 27 минут. В девятом гейме Свитолина заработала брейк-поинт, однако не смогла его воплотить. В решающем сете Эшли выиграла один гейм на подаче соперницы и одолела 6:3.

Для Барти победа в Итоговом турнире WTA стала первой в профессиональной карьере. Ее победная серия насчитывала 10 матчей.

Букмекеры оценили шансы теннисисток на победу и установили соответствующие котировки.

В мировом рейтинге Элина будет занимать шестое место. До этого она обыгрывала австралийку 5 раз кряду.