Сборная Российской Федерации завоевала бронзу в ЧМ по пляжному футболу

Сборная Российской Федерации по пляжному футболу проиграла команде Италии в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Парагвае. Состязания проходят в Парагвае. От русской команды голы забили: Андрей Новиков (на 4-й минуте), Алексей Макаров (на 14-й и 35-й минутах), Федор Земсков (на 22-й и 24-й минутах) и Кирилл Романов (на 25-й и 31-й минутах). Во втором полуфинале между португальцы одолели японцев — 3:3, пенальти — 2:1.

Счёт на 4-й минуте открыл Андрей Новиков, но к первому перерыву РФ уже проигрывала 1:2. После не очень уверенной победы над Сенегалом (8:7) последовал разгром от ОАЭ (1:4).

Комплект золотых наград ЧМ по пляжному футболу сборная Португалии завоевала 3-й раз в своей истории.

Под ливневым дождем команды устроили реальную стрельбу голами. Ситуация осложнялась дисквалификациями Артура Папоротного (чемпион мира-2011) и Сергея Макарова (двукратный чемпион мира). До 2005 он проводился каждый год, после этого стал проходить один раз в два года.

В турнире вначале принимало участие 16 сборных, которые были разделены на 4 группы.

1 декабря россиянам предстоит сыграть в матче за 3-е место. Турнир 2021-ого примет Москва.